19:53, 8 сентября 2020 года

На Ставрополье работает служба «Санаторий на дому»

На Ставрополье в центрах соцобслуживания появились «Санатории на дому». Этому послужил нацпроект «Демография». Новая технология помогает маломобильным группам населения получать в домашних условиях социально-оздоровительные услуги, сеансы массажа, фитотерапии и адаптивной физкультуры.

При оказании услуг специалисты центров соцобслуживания применяют портативную медицинскую технику: аппараты нейро-динамической электростимуляции, светоимпульсной терапии, приборы для изменения химического состава воды, массажёры и так далее.

Подобный «Санаторий на дому» действует на базе специализированного отделения в Железноводском комплексном центре соцобслуживания населения. Социально-оздоровительные услуги оказываются в соответствии с рекомендациями врача-терапевта и врача-невролога, отметили в министерстве труда и соцзащиты населения СК.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее акцентировал внимание на активной реализации национальных задач. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что такая работа ведётся в приоритетном режиме.