17:44, 8 сентября 2020 года

На Ставрополье наладят выпуск новых препаратов от аллергии

На Ставрополье новые препараты против аллергии будут производить по усовершенствованной технологии на мощностях ставропольского предприятия «Аллерген». Исключительные права на 31 наименование приобрела научно-производственная компания, входящая в госкорпорацию «Ростех».

Как рассказали в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи региона, на заводе будут выпускать самую широкую в стране линейку препаратов аллергенов. К концу 2022 года ассортимент увеличится вдвое.

«Площадка «Аллергена» позволит разместить дополнительные мощности. Но самое главное – здесь есть опытные специалисты», – подчеркнул глава минпрома края Виталий Шульженко.

Отмечено, что работы по проектировке модернизации производства уже начались. Так удастся, в частности, выпускать и лечебно-диагностические препараты для проведения АСИТ – аллерген-специфической иммунотерапии.

Кстати, «Аллерген» сегодня является единственным предприятием в стране, которое производит препараты лечения и диагностики аллергических заболеваний у взрослых и детей.