13:08, 3 сентября 2020 года

На Ставрополье построят несколько школ за счёт нацпроекта «Образование»

В Ставропольском крае реконструируют пять школ. Работы проводят в рамках нацпроекта «Образование». Так, в микрорайоне «Гармония» Михайловска уже в этом нынешнем году появится новая школа на 1002 места. Территория будущего образовательного учреждения занимает более 20 тысяч квадратных метров.

Современное здание СОШ будет с просторными кабинетами, коридорами, спальными и игровыми комнатами для младших классов. Предусмотрено строительство столовой с обеденным залом на 334 места, актового зала на 592 посадочных места, медблока и спортзала.

Ещё один объект находится в Пятигорске. Сейчас здесь продолжается реконструкция здания гимназии №11 на 252 места. На территории вокруг школы обустроят спортивную и гимнастическую площадки, игровую зону. Более 50 процентов работ уже выполнено.

В Кисловодске завершается строительство школы на 275 детей. Она расположена по улице Губина. Также на территории ставропольского курорта обновляют школу по улице Б. Хмельницкого. Общее количество учащихся в школе – 600 человек. Кроме того, в Кисловодске заключён контракт на строительство ещё одного учебного заведения по улице Замковой, рассчитанного на 1000 мест.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее акцентировал внимание на активной реализации национальных задач. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что такая работа ведётся в приоритетном режиме.