18:20, 30 августа 2020 года

На Ставрополье офицер Виталий Кузнецов вступил в должность атамана

На Ставрополье избрали нового атамана Терского войскового казачьего общества. Об этом рассказали в пресс-службе комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества. К должности приступил потомственный казак, российский офицер Виталий Кузнецов. Это прозвучало в рамках отчётно-выборного круга Терского войскового казачьего общества 29 августа во Владикавказе.

Виталия Кузнецова привели к присяге в соответствии с казачьими традициями. Новый атаман в озвученной программе дальнейшего развития ТВКО отметил создание единого войскового штаба, взаимодействие с парламентами всех субъектов СКФО и органами местного самоуправления, развитие госслужбы казачества в области охраны правопорядка, государственных границ, экологической и пожарной безопасности.

Во встрече приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель руководителя федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин и другие.