09:30, 30 августа 2020 года

На Ставрополье 4 компании стали лучшими экспортёрами года в СКФО

На Ставрополье стали известны итоги окружного этапа Всероссийской премии «Экспортёр года». Среди победителей оказались четыре предприятия Ставропольского края: «Молочный комбинат «Ставропольский» и ООО «Элита-Минерал групп», а также Компания «Арнест» и ТД «Аскания». Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Эти предприятия представят край на федеральном этапе. Победители смогут воспользоваться персональным сопровождением переговоров с иностранными партнёрами на зарубежных рынках, а также пройдут обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве.

Участников оценивала комиссия из числа представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений. Премия присуждается предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности.

Напомним, на Ставрополье предприятия, нацеленные на экспорт, получают государственную поддержку. Об этом в своём ежегодном послании говорил губернатор региона Владимир Владимиров.