20:42, 27 августа 2020 года

Ставропольское тепличное хозяйство внедряет бережливое производство

Тепличный комплекс «Нежинское» в Кисловодске стал участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Основными производственными культурами на предприятии являются огурец и томат. В прошлом году здесь произвели около восьми тысяч тонн овощей. На предприятии постоянно работает 400 сотрудников. Площадь зимних теплиц – 18 гектаров.

Увеличить прибыль в рамках нацпроекта предприятию помогают эксперты Федерального и Регионального центров компетенций. За шесть месяцев они должны определить «узкие места» и устранить их, тем самым повысить производительность труда. За «поток образца» было выбрано производство огурца.

«Правительство Ставропольского края активно работает с предприятиями нашего региона в различных отраслях. Из тепличных хозяйств – «Нежинский» включился в нацпроект одним из первых. Это говорит о том, что процесс реализации нацпроекта на Ставрополье не останавливается», – отметил глава минэкономразвития края Сергей Крынин.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, в крае нацпроекты выполняются в приоритетном режиме. Кроме того, акцент на активной реализации национальных задач для регионов ранее сделал Президент РФ Владимир Путин.