14:17, 25 августа 2020 года

Ставропольцев приглашают поучаствовать в федеральном инклюзивном форуме

Федеральный инклюзивный форум «Живые инклюзивные практики» пройдёт с 22 по 25 сентября в Самаре. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Он станет ключевым событием соцпроекта «Центр развития инклюзии регионов России», который реализуется с использованием гранта Президента России. Форум приглашает для участия все регионы, в том числе и Ставрополье.

Участников ждёт тренингово-мотивационная программа по современным направлениям общественной инклюзии: «Инклюзивный театр», «Гражданская активность и волонтерство», «Инклюзивный туризм», «Медиа в инклюзии», «Инклюзивные танцы». Кроме того, пройдёт конкурс соцпроектов «Живые инклюзивные практики - 2020», в нём участники могут продемонстрировать достижения своих проектов. Подробнее можной узнать на сайте.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране форум приобретёт гибридный формат: очные лекции и тренинговые программы спикеров с поддержкой онлайн-трансляций для участников, прошедших этап регистрации.

Организаторами выступили межрегиональная молодёжная общественная организация «Инклюзивный Ресурсный Центр», Федеральное агентство по делам молодёжи, с ведущей инклюзивной платформой «Крылья возможностей».