16:22, 24 августа 2020 года

На Ставрополье производство уникальной лапши развивают с господдержкой

На Ставрополье компания «Каприз», которая специализируются на производстве макаронных изделий по старинным рецептам, улучшает производство с помощью господдержки. Директор предприятия Галина Костукайло является амбассадором нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кстати, продукцию компании можно увидеть на полках магазинов не только в России, но и за рубежом, рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Открыли «Каприз» в 2015 году. Сейчас в его ассортименте 30 видов продукции, здесь производят семь тонн лапши в месяц. Закупить современное оборудование предприятию помог краевой минэк в рамках нацпроекта. Государственную субсидию на возмещение затрат по модернизации производство получило уже дважды. И подало субсидию в третий раз.

В ведомстве добавили, что за такой помощью предприниматели могут обратиться в центр «Мой бизнес». В режиме «одного окна» бизнесмены получают здесь нужные для развития своего дела услуги, отметила первый заместитель министра экономического развития Ставрополья Анна Щепихина.

Напомним, на Ставрополье реализация нацпроектов проходит по заявленному графику, о чём говорил губернатор края Владимир Владимиров. Кроме того, ранее Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание руководителей регионов на активной реализации национальных целей.