15:26, 21 августа 2020 года

На Ставрополье с 1 сентября классные руководители начнут получать прибавку

Педагоги школ за дополнительную нагрузку в качестве классного руководителя каждый месяц будут получать ежемесячное вознаграждение. Такое предложение в январе нынешнего года озвучил Президент РФ Владимир Путин во время своего ежегодного Послания Федеральному Собранию.

Уже с 1 сентября классным руководителям будут начислять ежемесячное награждение в размере пяти тысяч рублей. В правительстве Ставрополья сообщают, что надбавка предоставляется за счёт средств федерального бюджета. В крае её будут получать более 14 тысяч учителей.

В нынешнем году на вознаграждение классным руководителям из федеральной казны направлено 409,85 миллиона рублей. В будущем на дополнительные выплаты учителям будет выделяться свыше 1,2 миллиарда рублей ежегодно. Кроме того, на Ставрополье в полном объёме сохранены действовавшие региональные выплаты за классное руководство.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае мероприятия, запланированные в рамках национального проекта «Образование» ведутся строго по графику.