14:20, 18 августа 2020 года

На Ставрополье площадки строящихся детсадов осмотрел Валерий Савченко

На Ставрополье министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко осмотрел два детских сада, которые строят в рамках национального проекта «Демография».

Новое дошкольное учреждение возводят в Ставрополе на улице Пригородной. Двухэтажный корпус рассчитан на 300 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для каждой группы создадут отдельное помещение. Кроме того, здесь будет оборудован современный бассейн для воспитанников.

«Объект готов на 43 процента. Сейчас проводятся работы по устройству фасада и кровли, монтируются внутренние и наружные инженерные сети», – подчеркнул Валерий Савченко.

В пресс-службе ведомства добавили, что другой детский садик возводят в селе Покойном Будённовского района края. На создание этого учреждения направили свыше 136 миллионов рублей. Оно рассчитано на 90 мест. Министр отметил, что работы завершены на 75 процентов.

В целом, на Ставрополье одновременно создают 17 детских садов с помощью нацпроекта «Демография». Таким мероприятиям в регионе уделяют приоритетное внимание, сообщал губернатор Владимир Владимиров. Задачу по реализации национальных целей ранее актуализировал и Президент РФ Владимир Путин.