11:46, 17 августа 2020 года

Новые детские игровые площадки создают в парках и скверах Ставрополья

На Ставрополье создают современные детские площадки при благоустройстве парков и скверов. Работы проводятся в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, рассказали в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

В Новопавловске, например, создан большой детский игровой комплекс общей площадью более 350 квадратных метров. Здесь расположили зоны для детей разных возрастов с горками, качелями и игровыми элементами. А в Минеральных Водах детский городок появился в сквере «Дружбы», который благоустроили в конце мая.

«Оборудование на детских игровых площадках создано из высококачественных материалов и отвечает всем требованиям безопасности – игровая зона покрыта специальным защитным слоем, а снаряжение не имеет острых углов», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Кстати, проект по формированию комфортной городской среды является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». На Ставрополье работам в его рамках отводится особое внимание, о чём говорил губернатор края Владимир Владимиров. Ранее Президент РФ Владимир Путин актуализировал внимание глав регионов на реализации национальных задач.