15:27, 14 августа 2020 года

В Пятигорске откроются новый детсад и реконструированная спортшкола

В пятигорской станице Константиновской появится новый двухэтажный детский сад ясельного типа на 220 мест. А спортивная школа олимпийского резерва №2 в посёлке Горячеводском готовится к открытию после масштабной реконструкции по нацпроекту «Демография». Глава ставропольского города-курорта Дмитрий Ворошилов сегодня побывал с проверкой на обоих объектах, сообщает пресс-служба местной администрации.

Строительство дошкольного учреждения вошло в госпрограмму «Комплексное развитие СКФО». Финансирование велось из бюджетов трёх уровней: федерального, краевого и местного. Сейчас здесь полностью завершены строительные работы и внутренняя отделка помещений, завершается благоустройство территории. Планируется, что детсад начнёт функционировать осенью.

На другой стройплощадке работы почти закончились. Рабочие начали установливать трибуны для зрителей и размещать в залах спортинвентарь.

Градоначальник осмотрел дороги, прилегающие к спортшколе и детскую площадку на улице Солнечной. Мэр поручил управлению архитектуры подготовить проект сквера на этом участке. Кроме того, будет благоустроен и сквер на улице Больничной, а за его пределами планируется создать новые детские и спортивные площадки.

Также глава города проверил, как идут дорожные работы на улицах Новороссийской и Власова. Дмитрий Ворошилов распорядился ускорить темпы и приступить к укладке выравнивающего слоя на Новороссийской.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин неоднократно обращал внимание глав регионов на реализацию национальных задач, направленных на развитие личности. На Ставрополье эта работа ведётся в приоритетном режиме, о чём сообщал губернатор Владимир Владимиров.