13:22, 13 августа 2020 года

На Ставрополье проверили, как идёт дорожный ремонт по нацпроекту

Комиссия в составе регионального миндора, представителей ГИБДД, муниципальных образований, строительного контроля и подрядных организаций проверила, как на Ставрополье идёт дорожный ремонт по нацпроекту. Члены комиссии посетили сёла Тугулук, Старомарьевка, Грачёвка, Подлесное, Донское. Также рейд прошёл в Шпаковском районе и Изобильненском городском округе. На остальных объектах проверки проведут до конца лета.

В итоге всем муниципальным образованиям рекомендовано предусмотреть комплекс технического обустройства безопасности дорожного движения. То есть на трассах необходимо установить ограждения, дорожные знаки, светофоры и нанести разметку.

«До конца августа местные администрации, где реализуются мероприятия в рамках нацпроекта БКАД, должны разработать и предоставить в краевой миндор планы устранения выявленных недостатков», - рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Борис Борисов.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание на их активную реализацию. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что в регионе эта работа ведётся в первоочерёдном порядке.