16:11, 10 августа 2020 года

Ставрополье демонстрирует опережающие показатели по дорожным работам нацпроекта

Ставрополье вошло в число регионов, демонстрирующих опережающие показатели по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в том числе по кассовому освоению денежных средств. Кроме нашего края в числе лидеров оказались Пензенская область, Удмуртия, Ингушетия и Адыгея. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ Информавтодор.

Отметим, что отдельные регионы получат из федерального бюджета дополнительные средства на ремонт дорог и смогут перевыполнить плановые показатели. Так, согласно распоряжениям Правительства России 55 субъектам уже выделены 39 миллиардов 830 миллионов рублей. Дополнительные 4 миллиарда 836 миллионов рублей будут доведены до субъектов РФ в ближайшее время.

Напомним, ключевая цель дорожного нацпроекта - обеспечение качественно нового уровня дорожной инфраструктуры. Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание на их активную реализацию. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в регионе эта работа ведётся в приоритетном режиме.