16:47, 6 августа 2020 года

Ставропольский краевой онкодиспансер выдал 19 целевых направлений

На втором году обучения в ординатуре, молодые специалисты могут повысить профессиональный уровень в Ставропольском краевом онкологическом диспансере. Медучреждение служит базой практики для клинических ординаторов по специальности «Онкология».

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ставрополья, администрация медучреждения постоянно работает над привлечением специалистов. Так, к концу июля в рамках нацпроекта «Здравоохранение» диспансер заключил 19 договоров о целевом обучении: 5 – с выпускниками школ по направлению «Лечебное дело» и 14 – с ординаторами по специальностям «Онкология», «Патологическая анатомия», «Гематология», «Терапия», «Клиническая лабораторная диагностика».

Целевиков активно вовлекают в жизнь диспансера и отработку практических навыков, они участвуют наравне с опытными коллегами в крупных научных конференциях.

«В будущем году начнется строительство нового корпуса диспансера, что позволит увеличить доступность медпомощи онкобольным. Медучреждение должно быть полностью готово к работе, в том числе укомплектовано кадрами», – отмечает главный врач онкодиспансера Константин Хурцев.

«Мы ожидаем, что благодаря целевому обучению в 2020-2025 годах медучреждения края пополнят более тысячи молодых специалистов», – подчеркнул первый заместитель министра здравоохранения СК Юрий Литвинов.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин обращал внимание регионов на активную реализацию национальных целей, чтобы укрепить систему здравоохранения государства. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно говорил о том, что в крае работа по нацпроектам проводится в приоритетном режиме, в указанные сроки.