16:32, 5 августа 2020 года

На Ставрополье в августе достроят ещё 5 социальных объектов

На Ставрополье строят современную амбулаторию. Открытие медучреждения ожидается в августе в селе Александрия Благодарненского округа края. В здании разместят поликлинику на 100 посещений в смену, а также дневной стационар на 12 коек. Общая площадь – 1,2 тысячи квадратных метров.

Проектным решением предусмотрено размещение кабинета функциональной диагностики, собственной лаборатории срочных анализов, двух процедурных кабинетов, прививочной, перевязочной, кабинетов врачей. Средства на строительство направлены из краевого бюджета в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения».

Помимо медучреждения на Ставрополье создают четыре детских сада. Так, в селе Прогресс Кировского района завершается строительство ясельного корпуса на территории детского сада «Теремок». А в селе Александровском достраивают ясельный корпус на 55 мест на участке детского сада «Звёздочка».

«Реализация национального проекта «Демография» в регионе идёт по графику», – отметил министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Ещё два дошкольных учреждения разместили в Ставрополе и Железноводске. Так, в краевой столице завершается строительство детсада на 280 мест с бассейном. А на курорте в посёлке Капельница появится новый детский сад на 150 детей в возрасте полутора до трёх лет.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание необходимость создания всех условий для развития детей. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в крае работа по реализации национальных задач ведётся приоритетном режиме.