17:51, 5 августа 2020 года

Новую детскую площадку в Нефтекумске украсили инсталляции животных

В Нефтекумске благоустройство проспекта Нефтяников выходит на «финишную» прямую. Об этом рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК, подчеркнув, что ремонт проводят в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

Прогулочную зону уже украсила новая брусчатка, также здесь заменили бордюры. Специально для маленьких горожан локацию «заселили» инсталляциями животных. Кроме того, для детей установили игровой городок. Далее очередь за новой системой освещения, лавочками и беседкой для отдыха.

Все работы, в том числе озеленение территории, завершат нынешней осенью.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно говорил о важности комплексного благоустройства общественных пространств с помощью профильных программ. Кстати, проект по формированию комфортной городской среды является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Накануне Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание регионов на их активную реализацию. В крае национальным задачам уделяют особое внимание.