На Ставрополье набирают популярность социальные контракты
Около 400 малообеспеченных семей Ставрополья воспользовались программой господдержки в виде социальных контрактов. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.
Особенно востребованной программа соцконтрактов стала в период пандемии. Например, многодетная семья Гетмановых из Труновского района края подписала соцконтракт в нынешнем году и приобрела 300 суточных бройлеров. Всего в районе в этом году заключили шесть социальных контрактов.
Такая практика в регионе была предложена губернатором края Владимиром Владимировым. Так, с 2014 года 300 участников соцконтрактов развили личное подсобное хозяйство, 68 – открыли индивидуальный бизнес, 24 – оплатили услуги по присмотру и уходу за детьми в связи с трудоустройством родителей, ещё трое человек получили профессиональное обучение.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
