13:06, 4 августа 2020 года

На Ставрополье в 2021 году построят ещё 2 современных детских сада

На Ставрополье появятся ещё два детских сада в рамках национального проекта «Демография». Их разместят в Михайловске и селе Ачикулак Нефтекумского округа края. Контракт на строительство уже заключён, сдадут объекты в эксплуатацию в 2021 году.

Как рассказали в министерстве строительства и архитектуры региона, первое дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест, а второе – на 100 малышей. Глава ведомства Валерий Савченко подчеркнул, что в новых учреждениях обустроят разделенные ячейки для детей разных возрастов.

На территории детских садов обустроят современные спортивные и детские площадки, их территорию украсят и озеленят.

«Большая часть средств на строительство выделяется из федерального бюджета. Вторая часть направлена в рамках краевой программы «Развитие образования»», – отметил Валерий Савченко.

Накануне Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание на необходимость создания условий для развития детей. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае работа по реализации национальных задач ведётся приоритетном режиме.