09:35, 3 августа 2020 года

Ставропольские НКО запускают «Импульс добра»

На Ставрополье проводят краевую благотворительную акцию «Импульс добра». Под её эгидой объединились краевые некоммерческие организации, чтобы познакомить жителей региона с действующими социальными проектами и привлечь новых волонтёров.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, основная часть мероприятий акции пройдёт в Пятигорске, Светлограде, Новоалександровске, Невинномысске и селе Левокумском. Их могут поддержать люди разных возрастов и принять участие в мастер-классах и семинарах по ряду направлений.

Например, для ставропольцев с поддержкой правительства края проведут тренинг по отработке навыков первой помощи, организуют школу семейного ухода для родственников тяжелобольных и пожилых людей, расскажут, как вырастить экологически чистые овощи и фрукты.

В числе участников благотворительной акции: социально-ориентированная НКО помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость – Ставрополь», АНО «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк», Ставропольское отделение Всероссийского движения «Волонтёры-медики», благотворительный фонд «Ангел».