10:25, 2 августа 2020 года

На Ставрополье в 2021 году отремонтируют более 80 км местных дорог

На территории Ставропольской городской агломерации в 2021 году планируют обновить 80 километров местных дорог. Ремонт охватит 32 объекта в 13 муниципальных образованиях. Как сообщили в управлении по информполитике правительства СК, работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В прошлом году муниципалитеты, входящие в состав Ставропольской агломерации, заключили с миндором края трёхлетние соглашения по нацпроекту. Населённые пункты, которые заранее провели отбор первоочерёдных объектов, смогут без задержек приступить к ремонтным работам в 2021 году», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Например, в Ставрополе отремонтируют дороги на улицах Юго-Западный обход, Серова и Трунова. В Невинномысске обновят участки улиц III Интернационала, Социалистической, Линейной и Революционной.

Накануне Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание на их активную реализацию. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в регионе эта работа ведётся приоритетном режиме.