14:47, 31 июля 2020 года

В Ессентуках выбирают название для нового детского сада

В Ессентуках на улице Ермолова построили детский сад. Об этом рассказали в пресс-службе местной администрации. Это второй сад в городе, который строится по нацпроекту «Демография». Готовность объекта более 75 процентов.

В здании с мансардой обустроили музыкальный и танцевальный залы, современный пищеблок и бассейн. Фасадные работы планируют завершить к концу августа. Во дворе рабочие готовят основания для 12 павильонов. Здесь появятся теневые навесы, газоны, игровые зоны. Площадь детского сада – более шести тысяч квадратных метров, из 220 мест более половины будут ясельными.

Местные жители уже предложили около полусотни названий для дошкольного учреждения. В топ-4 вошли «Родничок», «Капитошка», «Маленькая страна» и «Ладошки». Финальное голосование пройдёт с 31 июля по 5 августа на официальном сайте администрации Ессентуков.

Напомним, на Ставрополье реализация национальных проектов, в том числе и «Демографии», ведётся в активном режиме. Об этом неоднократно говорил губернатор края Владимир Владимиров. Накануне Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание регионов эту работу.