12:06, 29 июля 2020 года

В Ессентуках установили детскую площадку в сквере на Первомайской

В Ессентуках продолжается благоустройство сквера по улице Первомайской. На эти цели из краевого бюджета выделили свыше 24 миллионов рублей в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК, сквер был разбит в 1969 году и с тех пор его не реконструировали. Сейчас здесь появились новая тротуарная плитка, скамьи, урны и фонари. Также оборудована большая детская площадка с безопасным резиновым покрытием. Отдельное внимание уделяется «зелёным украшениям» – в сквере приводят в порядок клумбы.

«Все работы по благоустройству должны выполняться не только качественно, но и в срок. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Планируется, что реконструкция сквера завершится осенью», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание на необходимости создания комфортных условий для жизни. Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что эта работа в крае ведётся в приоритетном режиме.