12:15, 28 июля 2020 года

В Светлограде площадь 50 лет Октября откроют в августе после ремонта

В Светлограде завершают благоустройство площади 50 лет Октября. Обновлённую зону отдыха горожане получат в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Рабочие уже заменили старый асфальт на тротуарах, у фонтана уложили современную брусчатку, рулонный газон. Кроме того, на площади появились уличные скамейки, новые урны, вазоны, декоративное освещение.

Теперь в вечернее время суток разноцветные огни подсвечивают новые арт-объекты. Особое внимание привлекает зона отдыха возле музея – там появились качели и яркие световые инсталляции.

На эти цели выделили около 43,5 миллиона рублей из краевого и окружного бюджетов. Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, обновлённую площадь откроют уже в августе.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание на развитие комфортных условий для жизни. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что исполнение национальных целей в крае находится в приоритете.