19:31, 28 июля 2020 года

В ставропольском посёлке Новоспицевском устраняют «водную» проблему

В посёлке Новоспицевском Грачёвского района Ставрополья решили проблему с перебоями в подаче воды. Накануне с жалобой на это к губернатору края Владимиру Владимирову в эфире его «прямой линии» обратилась местная жительница. Она предположила, что неполадки возникли из-за животноводческой фермы, которая подключена к линии водоснабжения, питающей населённый пункт.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Андрей Хлопянов в своём Instagram напомнил, что посёлок Новоспицевский получает ресурс по водоводу, принадлежащему местному колхозу. Руководство животноводческой точки заключило с предприятием договор на обеспечение своей фермы питьевой водой.

По поручению главы региона инспекторы краевого минприроды выехали на место. Они обнаружили ряд нарушений при использовании водовода.

«На основании обращений граждан, а также с учётом положений Водного кодекса России, договор водопользования расторгнут нами в одностороннем порядке. Надеемся, что эта мера поможет решить проблему жителей Грачёвского района», – написал Андрей Хлопянов.