11:48, 24 июля 2020 года

В двух сельских школах Ставрополья появятся «Точки роста»

В сентябре «Точки роста» откроют сразу в двух школах Кочубеевского района Ставрополья. В школе № 4 села Кочубеевского и № 14 села Заветного. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

В помещениях проведут ремонт, закупят мебель и оборудование. Образовательные центры на Ставрополье создают в рамках нацпроекта «Образование».

Главная цель создания подобных центров – развить у детей современные технологические и гуманитарные навыки, сократить разрыв в качестве подготовки между городскими и сельскими школами.

В «Точках роста» внедряются образовательные программы с обновлённым содержанием по предметам «Технология», «Информатика» и ОБЖ.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание на необходимость создания возможностей для самореализации, развития талантов детей. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что исполнение национальных целей в крае находится в приоритете.