10:31, 24 июля 2020 года

На Ставрополье господдержка помогает социальным предпринимателям развить бизнес

В Ставрополе слабовидящий предприниматель Алексей Бобров основал клинику массажа. Начиная с маленького медкабинета, за несколько лет мужчина создал два медицинских центра.

Алексей привлекает слабовидящих специалистов к себе на работу. За десять лет здесь трудоустроили девять слабовидящих массажистов. Начинание бизнесмена поддержало краевое правительство с помощью субсидий и образовательных тренингов.

«Мы смогли арендовать новый центр, закупить оборудование и открыть новые рабочие места», – сказал Алексей Бобров.

Получить краевую поддержку могут бизнесмены любого профиля. Займы, субсидии и образовательные курсы работают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

«Проект предлагает необходимые меры по поддержке предпринимательства на всех этапах развития бизнеса – от появления идеи до выхода на экспорт», – отметил министр экономического развития СК Сергей Крынин.

Как рассказали в министерстве экономического развития края, стать участником нацпроекта и получить всю информацию можно в центрах «Мой бизнес» или на одноимённом сайте.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам акцентировал внимание на поддержке предпринимателей. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что исполнение национальных целей в крае находится в приоритете.