09:45, 24 июля 2020 года

Модельная библиотека с безбарьерной средой появится в Ставрополе

В Ставрополе создадут модельную библиотеку на базе библиотеки-филиала № 13 им. И.В. Кашпурова МБУК «Ставропольская централизованная библиотечная система». Об этом рассказали в пресс-службе администрации краевого центра.

В рамках нацпроекта «Культура» в библиотеке установят современную мебель, оборудование, компьютеризируют большинство информационных и библиографических процессов, проведут высокоскоростной Интернет и многое другое.

Особое внимание уделят безбарьерной среде. Для пользователей с ограниченными физическими возможностями уже есть все необходимые условия: пандус, специальная санитарная комната, информационные таблички.

Модельная библиотека станет школой передового опыта для библиотек города. Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обозначил, что одной из ключевых задач государства является создание комфортных условий для жизни и развития личности.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что в крае работе по национальным проектам отводится особое внимание.