15:52, 23 июля 2020 года

В ставропольском селе Казьминском завершают капремонт Дома культуры

В селе Казьминском Кочубеевского района Ставрополья завершают капремонт Дома культуры. 8,5 миллиона рублей на эти цели выделили за счёт нацпроекта «Культура». Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Строители полностью поменяли коммуникации и электропроводку. Уже отремонтировали репетиционный и концертный залы, в режиме предварительной записи начала работать одна из самых больших в Кочубеевском районе библиотек. В будущем здесь планируют открыть кинотеатр.

В 2020 году на Ставрополье капитально отремонтируют 20 Домов культуры. В рамках нацпроекта продолжат переоснащение детских школ искусств – для них закупят новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание регионов на активную реализацию национальных целей, в том числе тех, что связаны с модернизацией учреждений культуры. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что работа по нацпроектам в крае продолжается в активном режиме.