В лесхозах Ставрополья обновили парк техники
На Ставрополье выполнен годовой план по пополнению парка лесхозов противопожарной техникой, а также оборудованием для лесовосстановления. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края.
Восемь единиц оборудования – мотоблоки, плуг и борона отправились в Ессентукский, Кировский, Кисловодский, Левокумский и Ставропольский лесхозы.
Глава ведомства Андрей Хлопянов отметил, что в нынешнем году было приобретено 11 автомобилей «Нива», семь тракторов, 10 грузопассажирских автомобилей, 10 малых лесопатрульных комплексов, грузовой автомобиль, гусеничный трактор «Четра», 17 плугов, две установки высокого давления и четыре воздуходувки.
В нынешнем году на закупку оборудования выделено свыше 75 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Экология».
Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание на необходимость активной реализации национальных целей в стране. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в регионе эта работа проводится в проводится в приоритетном режиме.

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
