13:21, 22 июля 2020 года

На Ставрополье строят современные детсады по нацпроекту «Демография»

На Ставрополье строят 16 детских садов. Дошкольные образовательные учреждения создают в рамках национального проекта «Демография» в краевой столице, Железноводске, Ессентуках, Кисловодске, а также в Георгиевском, Нефтекумском и Кировском округе, Предгорном, Кочубеевском, Александровском и Курском районах края.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание на их реализации в регионах страны. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в крае эта работа ведётся в приоритетном режиме.

В управлении по информполитике правительства СК сообщают, что сейчас расширяют детский сад «Василёк» аула Новкус-Артезиан Нефтекумского округа. Здесь появятся дополнительные 45 мест для малышей. Новое одноэтажное здание с собственной котельной планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Министр строительства и архитектуры СК Валерий Савченко отметил, что средства на реконструкцию учреждения выделены из федерального и краевого бюджета.