15:27, 21 июля 2020 года

Ставропольские школьники могут получить «Билет в будущее»

На Ставрополье тысячи школьников с 6 по 11 классы могут принять участие в федеральном проекте «Билет в будущее» и осознанно выбрать свою профессию. Соглашение для работы площадки в нашем регионе заключило краевое министерство образования с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, «Билет в будущее» является частью нацпроекта «Образование». Его участники проходят онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, получают индивидуальные рекомендации и общаются со специалистами выбранной отрасли. Чтобы стать частью проекта, нужно пройти регистрацию на портале до конца сентября. Основная часть мероприятий проходит в сетевом режиме.

«Проект повысит эффективность профориентационной работы со школьниками с помощью современных цифровых инструментов», – отметил министр образования края Евгений Козюра.

Отмечается, что уже выбраны 22 площадки для профессиональных проб участников. Региональным оператором проекта станет Григорополисский сельхозтехникум им. атамана М.И.Платова.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обратил внимание на необходимость создания возможностей для самореализации людей, для развития талантов детей. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что исполнение национальных целей в крае находится в приоритете.