14:41, 20 июля 2020 года

В Ставропольском крае обновляют дорогу Усть-Невинский – Беломечетская

На Ставрополье завершают ремонт участка дороги Усть-Невинский – Беломечетская. Протяжённость работ – более девяти километров. Они проходят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказали в министерстве дорожного хозяйства СК.

Сейчас ремонт выполнен более чем на 90 процентов. Рабочие завершают укладку нового слоя дорожного полотна, обустройство обочин. Позже здесь появятся новые дорожные знаки и свежая разметка. На эти цели направлено более 100 миллионов рублей.

«В ближайшие годы мы планируем отремонтировать ключевые региональные дороги. Ещё одно направление нашей работы – обеспечение безопасности дорожного движения. На трассах появляются новые дорожные знаки, барьерное ограждение, разметка, а на некоторых участках – освещение», - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

Напомним, Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание на работу по их реализации в регионах. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае национальным проектам уделяется особое внимание.