12:11, 20 июля 2020 года

На Ставрополье арендодатели могут получить отсрочку платежей

На Ставрополье собственники торговых объектов могут получить отсрочку по оплате авансовых платежей и налогов. Такую господдержку предоставляют бизнесу в условиях пандемии, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Право на льготы имеют арендодатели, которые в соответствии с законодательством предоставили своим арендаторам из списка пострадавших отраслей экономики отсрочку оплаты аренды в срок с 28 марта по 1 октября.

ОКВЭД арендодателя на 1 марта должен соответствовать коду 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом». При этом торговое помещение должно быть в собственности арендодателя и находиться на том участке, где разрешено размещение торговых объектов. Налогообложение такого объекта должно рассчитываться по кадастровой стоимости, определённой на 2020 год.

«Для получения отсрочки собственники торговых объектов должны написать заявление на включение в перечень налогоплательщиков, предоставивших отсрочку по уплате арендной платы», – отметил министр имущественных отношений СК Виталий Зритнев.