Ставропольцам рассказали, как избежать теплового удара
На Ставрополье в разгаре жаркое лето. В такую погоду повышается риск теплового удара, обострения недугов, а на этом фоне – головные и суставные боли, плохое самочувствие. Как сохранить здоровье в условиях жаркой погоды, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.
В период, когда жара достигает пика, примерно с 11 до 16 часов, лучше находиться в прохладе. Необходимо избегать сквозняков, перегрева и физических нагрузок. В минздраве СК советуют обмывать в течение дня руки до локтя прохладной водой – это поможет охладить организм.
Питание должно быть лёгким и сбалансированным. Пить воду рекомендуют часто, но понемногу. Общий объём выпиваемой жидкости нужно соотносить с наличием заболеваний сердечно-сосудистой системы и почек.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
