Ставрополец Евгений Коняев рассказал о работе в Антарктиде
Житель села Обильного Георгиевского округа Ставрополья Евгений Коняев вернулся домой после длительной командировки на российской антарктической станции «Новолазоревская».
Ставрополец занимался жизнеобеспечением станции и работал механиком-водителем, рассказали в управлении по информполитике правительства СК. Станция, где он провёл долгое время, находится в восточной части оазиса Ширмахера – это в 80 километрах от берега моря Лазарева. Сюда Евгений Коняев добирался полтора месяца на судне «Академик Фёдоров».
«Первое впечатление от Антарктиды – бесконечные льды и сильный ветер. Очень понравились местные обитатели: тюлени, пингвины, птицы поморники, настойчиво требующие еду», – рассказал полярник.
По его словам, чтобы попасть на работу в Антарктиду, нужно иметь хорошее физическое и психологическое здоровье.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
