12:16, 17 июля 2020 года

На Ставрополье завершают ремонт участка дороги Старомарьевка – хутор Кизилов

На территории Грачёвского района Ставрополья проходят работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь обновляют участок трассы Старомарьевка – хутор Кизилов. Протяжённость ремонта – семь километров.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание регионов на реализации национальных целей во время недавнего заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что реализация нацпроектов в крае ведётся в приоритетном порядке.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК, на участке уже уложили верхний слой покрытия трассы. Также здесь обустроят остановочные пункты в начале и в конце дороги и освещение. На ремонт направлено свыше 70 миллионов рублей.

«Благодаря реализации нацпроекта в прошлом году мы обновили 111 километров дорожного полотна. В нынешнем серьёзно увеличили как объём финансирования, так и объём выполнения работ. Отремонтируем уже 136 километров дорог», – рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.