На Ставрополье более 560 семей оформили льготную ипотеку
На Ставрополье занимаются решением жилищного вопроса. За первое полугодие в крае ввели в эксплуатацию почти 420 тысяч квадратных метров жилья – на 1,1 процента больше, чем в 2019 году. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём Instagram.
Глава региона напомнил, что Президент РФ Владимир Путин на недавнем заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил, что «у нас есть исторический шанс, может быть, впервые за всю историю России решить жилищный вопрос».
Достичь этой цели помогает реализация национального проекта «Жильё и городская среда». Владимир Владимиров напомнил, что в нынешнем году целевой показатель по вводу жилья в крае – 1,09 миллиона квадратных метров. Стимулируют спрос на покупку новых квартир низкие процентные ставки по ипотеке, субсидируемые государством.
За время действия программы субсидирования, льготную ипотеку уже оформили более 560 ставропольских семей.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
