13:53, 15 июля 2020 года

Дороги к медучреждениям отремонтируют на Ставрополье

На Ставрополье в нынешнем году отремонтируют восемь километров дорог, ведущих к медучреждениям. В краевой столице это улицы Тухачевского, Лопатина и Железнодорожная. В Изобильном – улицы Крупской, Кирова и Промышленная.

Помимо замены дорожной одежды, подрядные организации установят новые дорожные знаки, приведут в порядок обочины дорог, нанесут разметку, обустроят пешеходные переходы и отремонтируют тротуары.

«Медучреждения имеют огромное значение для населения. И поэтому важно обеспечивать комфортный и безопасный подъезд к ним, как на собственном транспорте, так и на автомобилях «скорой помощи», – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 136 километров дорог, сообщили в миндоре СК.

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание на темпы их реализации в стране. Ранее губернатор Владимир Владимиров обозначил, что в крае работа по нацпроектам продолжается прежнем в активном режиме.