21:32, 14 июля 2020 года

Ставропольцы: Президент понимает, что решение жилищной проблемы — основа благополучия любой семьи

Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам отметил, что «у российских властей есть исторический шанс впервые за всю историю страны кардинально решить жилищный вопрос». Своим мнением на эту тему делится глава многодетной семьи из Ставрополя Владимир Шепелев — участник краевой жилищной программы «Молодая семья»:

- Решение жилищной проблемы — основа благополучия любой семьи. Наш Президент понимает, что нет важнее задачи для власти. Меры господдержки строительной отрасли, снижение ставок ипотечного кредитования, другие формы поддержки дали импульс динамичному развитию жилищного строительства в стране.

В Ставропольском крае отрасль строительства также активно развивается. Я знаю, что по динамике жилищного строительства наш регион занял 11-е место в стране. В крае активно внедряются и собственные формы поддержки, в частности, субсидии молодым семьям на приобретение жилья – на эту программу ежегодно выделяются значительные средства бюджета.

Моя семья в рамках этой программы решила свой жилищный вопрос. В 2018 году мы подали все необходимые документы, в 2019 году встали на учёт, а в 2020 году получили социальную выплату, которую использовали в качестве первоначального взноса. Квартира нам нужна большая.

В июле наша семья пополнилась четвёртым ребенком. Наш дом будет сдан в августе этого года. Так что и новоселье не за горами, как только сделаем ремонт. Наша семья очень благодарна и губернатору края Владимиру Владимирову, и городской администрации Ставрополя, которые помогли нам решить квартирный вопрос. Если у молодых семей будет жильё и работа, то и демографическая проблема будет решена».

Л. НИКОЛАЕВА