Андрей Папцов объяснил своевременность предоставления аграриям отсрочки по лизинговым платежам
Глава Ставрополья Владимир Владимиров выступил с предложением предоставить аграриям края отсрочку по лизинговым платежам за приобретенную сельхозтехнику. Он провел необходимые переговоры с компанией «Росагролизинг». Гарантом выступит правительство региона.
Представитель экспертно-аналитического центра «Юг», директор Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства, академик РАН Андрей Папцов отметил, что такая инициатива своевременна и поможет выжить многим хозяйствам края.
По мнению эксперта, если фермер получит отсрочку по лизингу, то сможет перераспределить свои ограниченные средства на какие-то другие цели.
- Конечно, в итоге платить все равно придется, но именно сейчас, в острый период, это может быть вопросом дальнейшего существования хозяйства, - считает Андрей Папцов.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
