16:44, 7 июля 2020 года

Ставропольские аграрии получат технику по льготному лизингу

Правительство Ставропольского края и АО «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве в посёлке Терском Будённовского района. Документ подписали губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Теперь сельскохозяйственным товаропроизводителям края технику будут поставлять с использованием механизма льготного лизинга. Как прозвучало, всего за 18 лет сотрудничества Росагролизинг инвестировал в Ставропольский край более 18 миллиардов рублей, поставил почти семь тысяч единиц сельскохозяйственной техники.

– Ставрополье поставляет свою продукцию на российский рынок и активно развивает экспортный потенциал. Чтобы производить больше и лучше, наш АПК должен расширять свои возможности. Мы ежегодно обновляем парк сельхозмашин в крае. Убежден, что соглашение с компанией «Росагролизинг» поможет нарастить темпы этой работы, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Павел Косов сообщил, что на данный момент в различных стадиях заключения сделки находятся 462 единицы сельхозтехники, из которых 172 единицы уже поставлены в хозяйства края. Также он напомнил, что в 2019 году Ставрополье стало крупнейшим регионом-получателем техники.