16:07, 7 июля 2020 года

Ставропольский гандболист получил разрешение играть за клуб «Виктор»

Федерация гандбола России поставила точку в «деле Татаринцева». В новом сезоне 30-летний полусредний будет выступать за ставропольский «Виктор».

Напомним, что месяц назад Александр, последние восемь лет выступавший за рубежом, вернулся в Ставрополь и подписал двухлетнее соглашение с нашим клубом. Однако о своих притязаниях на игрока одновременно заявила команда «Донские казаки-ЮФУ». Как сообщил ее генеральный директор Михаил Цыбенко, коллектив из Таганрога вел переговоры с Александром еще раньше и даже заключил с игроком контракт – правда, в электронном виде.

В результате в дело была вынуждена вмешаться Федерация гандбола России. Комиссия по организации и проведению соревнований, рассмотрев материалы дела, вынесла вердикт. Оригинала договора с «Донскими казаками-ЮФУ» предоставлено не было, к тому же в своей объяснительной Татаринцев факт подписания данного договора не подтвердил. «Виктор», в свою очередь, предоставил все необходимые документы (в том числе скан-копию заключенного контракта), а также оплатил трансферный лист, что является обязательной процедурой при заключении трудового соглашения с игроком, переходящим в российский клуб из-за рубежа. В связи с этим, принято решение о том, что ставропольский клуб имеет право включить Александра в заявочный лист на сезон 2020/2021 годов.

Напомним, что профессиональную карьеру Александр Татаринцев начинал в «Викторе», а в 2012 году отправился покорять Европу. Два сезона ставропольский легионер провел в Испании, где играл за «Адемар Леон», а в 2014 году перебрался в польский клуб «Гурник Забже». В 2016-ом наш земляк играл за шведский «Кристианстад», однако затем вернулся в Польшу.

Теперь же вместе с новыми старыми одноклубниками высокорослый полусредний (рост Татаринцева – 210 сантиметров) отправился на учебно-тренировочный сбор в Кисловодск.

Максим ВИКТОРОВ