18:38, 1 июля 2020 года

Политолог: Ставропольцы осознают важность политической стабильности

На Ставрополье голосование по поправкам к Конституции РФ проходит достаточно ровно, в штатном режиме. Об этом говорит доцент Северо-Кавказского филиала РАНХиГС, политолог, представитель экспертно-аналитического центра «Юг» Екатерина Агеева.

Эксперт напомнила, что уже по данным на вечер 30 июня в регионе проголосовали более миллиона человек – свыше половины ставропольских избирателей.

Политолог считает, что хороших показателей край достиг благодаря стратегической работе в части информирования и организации голосования, которая проходила под контролем губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Статистика демонстрирует высокую активность и явку на голосовании в Ставропольском крае. При этом в информации УИКов, СМИ и соцсетей я не обнаружила данных о нарушениях избирательного процесса или акциях протеста. Жители региона осознают важность сохранения политической стабильности, ответственно выполняют свой гражданский долг», – подчёркивает Екатерина Агеева.

Напомним, в регионе открыты 1394 избирательных участка общероссийского голосования. На каждом соблюдают строгие меры безопасности.