09:03, 25 июня 2020 года

В день голосования в Ставрополе будет работать «горячая линия»

В краевой столице специалисты ответят на вопросы горожан, связанные с голосованием. Обратиться к ним можно по бесплатному номеру 8-800-100-26-16. «Горячая линия» будет работать в период общероссийского голосования по вопросам внесения поправок в Конституцию РФ.

Организуют информационную помощь представители общественной палаты СК и региональное отделение ассоциации юристов России. Они проконсультируют граждан по тем вопросам, которые не требуют дополнительного изучения. Например, подскажут, к какому избирательному участку относится человек. В пресс-службе администрации Ставрополя отмечают, что без ответа не останется ни один звонок: остальные вопросы направят в профильные ведомства, взяв их выполнение на контроль.

С 25 по 30 июня операторы будут дежурить с девяти утра до 18 часов, с перерывом с часу до двух. А в день общероссийского голосования, первого июля – с восьми утра до полуночи.

Кстати, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал обеспечить особое внимание соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности в период голосования.