07:30, 19 июня 2020 года

Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам подготовки голосования о поправках в Конституцию

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание в формате видеоконференции по вопросам подготовки голосования о поправках в Конституцию России.

В обсуждении приняли участие члены краевого правительства, руководители министерств и ведомств края, избирательной комиссии региона, территориальных управлений федеральных ведомств.

- Голосование по изменениям в Конституцию на десятилетия вперед определит основные принципы жизни, развития нашей страны. У нас в крае оно должно пройти абсолютно легитимно и безопасно. На любые попытки дискредитировать, подорвать честность голосования необходимо реагировать незамедлительно, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Губернатор потребовал обеспечить особое внимание соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности в период голосования.

- Люди, которые примут участие в голосовании, должны знать, что их эпидемиологическая безопасность полностью обеспечена, - отметил глава края.

Как сообщил председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов, мероприятия по подготовке к голосованию выполняются в соответствии с графиком. В крае созданы 1394 участковые комиссии.

В период проведения голосования на каждом пункте голосования будут приняты все противоэпидемиологические меры. Пришедшим на них будут выдаваться защитные маски и перчатки, предусмотрен термоконтроль. Члены комиссий, в том числе осуществляющие выезд на дом, пройдут обязательное экспресс-тестирование на коронавирус.

Определена и процедура голосования граждан старше 60 лет.

Для обеспечения общественной безопасности будет задействовано более 6 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, добровольных народных дружин и казачества.

Отдельно Владимир Владимиров поручил рассмотреть вопрос организации выездной торговли в местах проведения голосования.

- Организация торговли в местах, где в эти дни будет много людей, - это вопрос поддержки бизнеса. Дайте предпринимателям дополнительную возможность восстановить свои издержки, понесенные в связи с коронавирусом, - прокомментировал губернатор.

«Легитимно и безопасно»
Газета «Ставропольская правда»
19 июня 2020 года