Минэкономразвития СК: Поручения Президента по укреплению экономики взяты на особый контроль
В целом Ставрополье получило беспрецедентные возможности, чтобы поддержать экономику, говорит министр экономического развития края Сергей Крынин. Правительству и региональным властям совместно с Банком России поручено восстановить рынок труда, вернуться к докризисным показателям безработицы.
Губернатор Владимир Владимиров уже отмечал, что все принятые Президентом решения должны быть реализованы в регионе максимально эффективно и в срок. Реализации мер экономической поддержки глава региона уделяет особое внимание. Это предоставление прямой безвозмездной финансовой поддержки почти 60 тысячам субъектов малого и среднего предпринимательства, продление сроков налоговых и страховых взносов, реструктуризация налогов, а также выдача льготных займов на выплату заработных плат и пополнение оборотных средств. Этими мерами воспользовались уже десятки тысяч организаций и предпринимателей Ставрополья.
- Все предложенные Президентом меры полностью согласуются с установкой губернатора Владимира Владимирова. Да, пандемия обозначила ряд проблем в различных сферах экономической и общественной жизни, но от заявленных целей мы не отступимся, - сказал Сергей Крынин.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








