16:25, 19 июня 2020 года

В станице Ессентукской на Ставрополье будет решена проблема дефицита воды

Накануне в ходе прямой линии к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову обратилась жительница станицы Ессентукской. Она рассказала, что в населенном пункте случаются перебои с водоснабжением в летний период.

Глава региона заверил, что к проблеме на месте подключатся местные власти и представители водоканала. Соответствующее поручение получил в прямом эфире глава Предгорного района Игорь Мятников.

«Об этой проблеме мы знаем и уже в этом году приступаем к ее решению», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко в Instagram.

Так, в августе в станице Ессентукской стартует глобальная модерназация подводящего магистрального водовода. Это позволит стабилизировать давление в сетях и, соответственно, решит проблему дефицита и качества воды.

В этот период будет организован подвоз питьевой воды. По этому поводу жители могут оставлять заявки по телефону Единой диспетчерской службы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» (8793) 31-78-64.

«До 2024 года еще 350 тысяч ставропольцев в более чем 100 населенных пунктах получат чистую питьевую воду», - добавил Роман Марченко.