11:11, 19 июня 2020 года

Губернатор Владимир Владимиров провёл личный приём граждан

Губернатор Владимир Владимиров провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ставропольском крае. К главе региона обратились девять человек.

Жительница города Михайловска обратилась с просьбой обустроить тротуар и дорогу по улице Грибоедова в микрорайоне «Гармония». Дорога ведет к детскому саду, который расположен поблизости. По поручению губернатора соответствующие работы должны быть проведены до 1 сентября. В дальнейшем планируется также благоустроить территорию, прилегающую к дороге.

Тренер волейбольной команды из Кисловодска адресовал главе края вопрос о расширении поддержки волейбола на Ставрополье, в том числе команд, выступающих в Высшей лиге. Владимир Владимиров поручил проработать предложения по развитию волейбола. Как прозвучало, сегодня в крае этим видом спорта занимаются свыше 50 тысяч человек, объем средств, выделенных на его развитие в текущем году, составляет 12 миллионов рублей.

Получил решение вопрос, заданный представителем инициативной группы предпринимателей из краевого центра. В юго-западной части Ставрополя более десятка магазинов оказались в зоне, где идут активные дорожные работы. Из-за этого посетителям и персоналу, грузовому транспорту трудно подъезжать и парковаться, есть сложности и с доставкой товаров. По итогам рассмотрения проблемы принято решение организовать парковку и подъезд к торговым точкам.

- Это важно завершить в ближайшее время, чтобы поддержать бизнес, которому после пандемии приходится особенно непросто, - обратился Владимир Владимиров к руководству Ставрополя.

Все поднятые на приеме проблемы будут проработаны в краевых органах власти. Решение каждой ситуации глава края взял на личный контроль.

«На приёме у губернатора»
Газета «Ставропольская правда»
19 июня 2020 года