08:29, 16 июня 2020 года

Губернатор Ставрополья предложил ветроэнергетической компании расширить своё присутствие в регионе

Напомним, что АО «НоваВинд», представляющее ветроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом», в рамках существующего соглашения о сотрудничестве уже ведет строительство ветропарка в Кочубеевском районе. Общая мощность собранных ветроэнергетических установок по плану составит порядка 210 МВт.

- Наше сотрудничество в области ветрогенерации может быть продолжено. И мы предлагаем нашим партнерам разместить дополнительные ветрогенераторы на площадках в Кочубеевском и Андроповском районах. Здесь есть 16 тысяч гектаров площадей с хорошим ветропотенциалом, – озвучил предложение глава региона.

Александр Корчагин выразил готовность проработать эту инициативу, логистика и перспективы которой соответствуют стратегии развития компании.

Губернатор поручил рабочей группе под эгидой министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края осуществлять практическое взаимодействие с АО «НоваВинд» в рамках подготовки нового инвестиционного решения.

Как прозвучало, в случае расширения ветропарка на территории Кочубеевского и Андроповского районов могут быть установлены дополнительные ветроэнергетические установки общей мощностью 500 МВт.

«Губернатор Ставрополья предложил ветроэнергетической компании расширить своё присутствие в регионе»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года